Областной центр координации профессионального образования

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА МЦК

     

 Банк образовательных
программ ТОП-50


 Трансляция лучших практик
и сетевое взаимодействие

 Повышение квалификации
в Учебном центре
 


Окружное методическое объединение Уральского Федерального округа по укрупненной группе
15.00.00 Машиностроение


Итоги Всероссийского конкурса методической продукции в сфере профессионального образования

18.05.2018

Во Всероссийском конкурсе методической продукции в сфере профессионального образования в 2018 году приняли участие 182 разработки от профессиональных образовательных организаций Свердловской области, в том числе 110 работ в номинации "Учебно-методическая продукция", 53 – в номинации "Прикладная продукция", 7 - "WEB-проекты" и 12 - "Организационные и учебно-методические условия инклюзивного образования". Также состоялся Конкурс для профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, обучающих по направлению ТОП-50 «Машиностроение, управление сложными техническими системами, обработка материалов».


Итоги Всероссийского конкурса методической продукции в сфере профессионального образования: 


1. "Учебно-методическая продукция":

1 место – Самофалова Анастасия Сергеевна, ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж", 42 балла;

2 место – Захарова Елена Михайловна, ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж – МЦК», 41 балл;

Щербинина Елена Валерьевна, ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж», 41 балл;

3 место – Кобзева Татьяна Евгеньевна и Сидорова Екатерина Владимировна, ГАПОУ СО «Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса», 40 баллов;

Маршакова Светлана Федоровна, ГАПОУ СО «Сергинский многопрофильный техникум», 40 баллов;

Распопова Ирина Ивановна, ГАПОУ СО «Верхнесалдинский многопрофильный техникум имени А.А. Евстигнеева», 40 баллов;

Сапожникова Ольга Андреевна, ГАПОУ СО «Туринский многопрофильный техникум», 40 баллов;

Крутикова Анна Валерьевна, ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж».


2. "Прикладная продукция": 

1 место – Сюзева Наталья Валентиновна, ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж", 41 балл;

2 место – Зашляпина Наталья Ливерьевна, ГАПОУ СО «Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса», 39 баллов;

Каширина Алена Ивановна и Олешкевич Евгений Вацлавович, ГАПОУ СО «Верхнесалдинский многопрофильный техникум имени А.А. Евстигнеева», 39 баллов;

Галиева Элла Азатовна, ГБПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты», 39 баллов;

3 место – Грехова Оксана Александровна и Петровская Татьяна Владимировна, ГАПОУ СО «Каменск-Уральский агропромышленный техникум», 38 баллов.


3. "WEB-проекты" 

1 место – Башкирцева Галина Алексеевна, ГАПОУ СО «Екатеринбургский колледж транспортного строительства», 35 баллов;

2 место – Дудель Елена Викторовна, ГАПОУ СО «Екатеринбургский колледж транспортного строительства», 34 балла;


4. "Организационные и учебно-методические условия инклюзивного образования"

1 место – Снежкова Елена Владимировна, ГБПОУ СО «Богдановичский политехникум», 32 балла;

2 место – Калугина Нина Николаевна, ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж", 31 балл;

3 место – Ленькова Лариса Александровна и Шилкова Надежда Юрьевна, ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум», 29 баллов;

Бублий Светлана Николаевна, ГБОУ СО «Уральский горнозаводской колледж имени Демидовых», 29 баллов.


Отдельно, для профессиональных образовательных организаций Российской Федерации по направлению ТОП-50 «Машиностроение, управление сложными техническими системами, обработка металлов» состоялся конкурс в двух номинациях:


1. "Учебно-методическая продукция":

1 место – Ахметянова Марина Петровна, ГАПОУ «Нижнекамский индустриальный техникум», 41 балл;

Васильева Нателла Валерьевна, ОБПОУ «Курский электромеханический техникум», 41 балл;

2 место – Панькова Ольга Сергеевна, ОБПОУ «Курский электромеханический техникум», 40 баллов;

3 место – Орлова Лариса Анатольевна, ОБПОУ «Курский электромеханический техникум», 39 баллов;

Черникова Лариса Алексеевна, ОБПОУ «Курский электромеханический техникум», 39 баллов.


2. "Прикладная продукция": 

1 место – Бартенева Светлана Игоревна, ОБПОУ «Курский электромеханический техникум», 33 балла.

2 место – Новикова Наталья Сергеевна, ГБПОУ «Уральский химико-технологический колледж», 32 балла;


Благодарим за участие в Конкурсе и поздравляем победителей!


Дипломы победителей и сертификаты участников будут высланы на электронные адреса, указанные в заявках, до конца мая. До конца июня будет разработан электронный сборник лучших методических разработок и размещен на официальном сайте Учебного центра МЦК по адресу: http://ocrpo-ural.ru.

Пожелания и рекомендации организаторам Конкурса Вы можете направить на электронный адрес konkurs@ocrpo-ural.ru.

Возврат к списку