Областной центр координации профессионального образования

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА МЦК

     

 Банк образовательных
программ ТОП-50


 Трансляция лучших практик
и сетевое взаимодействие

 Повышение квалификации
в Учебном центре



Торжественная встреча призёров и экспертов IV Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills - WorldSkills Hi-Tech 2017

28.11.2017

С 3 по 7 ноября в Свердловской области прошел IV Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills - WorldSkills Hi-Tech 2017. Свердловскую область во взрослой категории представили 33 участника по 14 компетенциям, в категории «юниоры» - 37 участников по 14 компетенциям. По результатам чемпионата WorldSkills Hi-Tech призёрами стали:


  • 3 студента профессиональных образовательных учреждений Свердловской области: золото – компетенция «Промышленный дизайн» (Ковалев Максим Андреевич, ГАПОУ СО «Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства»), серебро – компетенция «Инженер-технолог (презентационная)» (Пирожков Артем Дмитриевич, ГБПОУ СО «Екатеринбургский политехникум»), бронза – компетенция «Обслуживание авиационной техники» (Золотарев Дмитрий Андреевич, ГБПОУ СО «Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса»).


  • 26 конкурсантов в возрастной группе «юниоры», из них:


золото 3 компетенции, 5 человек: 1. Мехатроника, МАОУ «Лицей № 21» (г. Первоуральск) Ваулин Глеб, Коршунова Ксения; 2. Промышленная автоматика, МАОУ СОШ №15 (Первоуральск), Ладейщиков Антон, 3. Промышленная робототехника, МАОУ Лицей 130 (Екатеринбург), Феденев Ярослав, Аникеенко Дмитрий;


серебро 4 компетенции, 8 человек: 1. Промышленный дизайн, ГАПОУ СО «Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства» (Екатеринбург), Долгих Яна; 2. Токарные работы на станках с ЧПУ, МАОУ «СОШ №5 с УИОП» (Первоуральск), Терентьев Дмитрий, Лежнев Арсений; 3. Мобильная робототехника, ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж – МЦК» (Екатеринбург), Цветков Игорь, Нестерова Валерия; 4. Командная работа на производстве МАОУ Лицей № 128 (Екатеринбург), Султанов Егор, Крутиков Петр, Юдова Дарья;


бронза 7 компетенций, 13 человек: 1. Электромонтаж, МАОУ Лицей № 128 (Екатеринбург), Кригер Алексей, Бражкин Никита, 2. Фрезерные работы на станках с ЧПУ, МАОУ «СОШ №5 с УИОП» (Первоуральск), Колесник Роман, 3. Мобильная робототехника, ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж – МЦК» (Екатеринбург), Хайсаров Вячеслав, Русецкий Матвей, 4. Мехатроника, МАОУ Лицей № 128 (Екатеринбург), Курбоналиева Алла, Добренький Дмитрий, 5. Прототипирование, МАОУ Лицей №128 (Екатеринбург), Таран Виктория, Полухина Олеся, 6. Технологии композитов, МАОУ СОШ №64 (Екатеринбург), Лузин Данила, 7. Командная работа на производстве, МАОУ Гимназия 35 (Екатеринбург), Аверьянов Илья, Малявин Александр, Шагиев Семен.


28 ноября в 12.30 в ГБПОУ СО «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность» состоится торжественная встреча призёров и экспертов Чемпионата WorldSkills Hi-Tech с Министром общего и профессионального образования Свердловской области Ю.И. Биктугановым, Заместителем Министра промышленности и науки Свердловской области В.В. Казаковой.

Возврат к списку